Schriftgröße:
A- A A+
 

Delegierte des ZWAR-Netzwerkes Gelsenkirchen

Ge-Beckhausen (seit 10/1997) Begleitung: Jörg Awiszio, abgeschlossen seit 2000

  • Bohn, Irene, Tel. 0209 399804, final-gonie@gelsennet.de

Ge-Bulmke (seit 10/2000) Begleitung: Heidi Wiesner, abgeschlossen seit 2003

  • Gollnick, Jürgen, Tel. 0209 21549, juergen.gollnick@freenet.de

Projektwerkstatt 50plus Begleitung: Dr. Wilfried Reckert, abgeschlossen

  • Schlüter, Petra, Tel. 0209 585210, info@projektwerkstatt50plus-gelsenkirchen.de
  • Website: www.projektwerkstatt50plus-gelsenkirchen.de

Ge-Hassel/Bülse (seit 16.09.2008/05.10.2009) Begleitung: Jörg Awiszio, abgeschlossen seit 2/2012

  • Plaumann, Friedhelm, Tel. und Fax 0209 33279, f.plaumann1@t-online.de
  • Urban, Günter, Tel. 0209 630866, guenter.urban@unitybox.de

Ge-Neustadt/Ückendorf (seit 10.11.2008) Begleitung: Halina Niemm, abgeschlossen 11/2010

  • Tüllmann, Christa, Tel. 0209 4083717, christa-tuellmann@t-online.de
  • Rothmann, Werner, Tel. 0209 28553, werner.rothmann@web.de

Ge-Neustadt/Ückendorf Neugründung (2019) Begleitung: Mehtap Hamurcu mehtap.hamurcu@caritas-gelsenkirchen.de

  • Hermann Ziegler, Hermann@ziegler-sanctus.de

Ge-Schalke (seit 26.01.2009) Begleitung: Doris van Kemenade, abgeschlossen 1/2011

  • Anneliese Somplatzki, Tel. 0209 49417, Mobil: 0171 9161205, asausge@arcor.de
  • Hildegard Fisch, Tel. 0209 42992, Mobil: 0162 3552589, hildegard-fisch@gelsennet.de
  • Elke Rühmer, Tel. 0209 44923

 

Ge-Buer (seit 23.02.2010) Begleitung: Halina Niemm, abgeschlossen 11/2011

  • zwar-buer@gmx.de
  • Monika Sommer-Kensche, Mobil: 01520 4885514, monisommer1@gmx.de
  • Michael Schwark, Tel. 397138, mschwark@gelsennet.de

Ge-Erle (ab 06.09.2010) Begleitung: Melanie Weckmann, abgeschlossen 09/2012

  • Salewsky, Werner, Tel. 0209 788678, zwar.erle@gmx.de

Ge-Horst-Heßler (ab 07.10.2010) Begleitung: Astrid Hornschuh, abgeschlossen 2012

  • Hegemann, Bärbel, Tel. 0209 54504, Mobil: 01777 301288, baerbel.hegemann@gmx.de

Ge-Altstadt/Feldmark/Rotthausen (seit 20.09.2011) Begleitung: Martina Mail, abgeschlossen 2013

  • Josef Ciesielski, Tel.: 0209 1550139, lerebell@web.de
  • Linda Czipkus, Tel.: 0209 876937, carrambaxy@gmail.com
  • Sergio Tidili, Tel.: 0209 135304, ges04_@web.de

Ge-Resse/Resser Mark (seit 21.11.2011) Begleitung: Astrid Hornschuh, abgeschlossen 2013

  • Stania, Reinhold, Tel. 0209 786769, Mobil: 0179 5991683, kaminfreund@aol.com
  • Wittfoot, Heidi, Tel. 0209 780832, eiramediehw@gmail.com

Ge-Bismarck/Bulmke/Hüllen (seit 06.11.2012) Begleitung: Martina Mail, abgeschlossen

  • Eckhard Schneider, Tel.: 0209 811625, Mobil: 0176 72881934, ecszwar@aol.com
  • Heinz Gossling, Tel.: 0209 86390, Mobil: 0157 5501587, heinz.zwar@web.de

Ge-Süd türkisch sprechende Basisgruppe (seit 16.02.2013) Begleitung: Hülya Camli

  • Saniye Ermek, Tel.: 0177 3475927, E-Mail: saniye.ermek@hotmail.de
  • Fethiye Arslan, Tel.: 0157 77188433
  • Saziye Basol, Tel.: 0157 54627316

Ge-Nord türkisch sprechende Basisgruppe (seit 04.11.2013) Begleitung: Cengiz Berber

  • Kodal, Hatice, Tel.: 0209 88339629
  • Zopi, Mikail, Tel.: 0172 2185239, mzopi@web.de

Ge-RUS (russisch sprechende Basisgruppe) (Gründung 27.02.2018) Begleitung: Tatyana Pfaf

Ge-Schaffrath Inklusiv  (Gründung 09/2015) Begleitung abgeschlossen

  • Irmtraut Ruloffs, Tel. 02043 4025240, iruloffs@gmx.de
  • Jürgen Labodda, Tel. 0209 584540, j.labodda@web.de
  • Dagmar Deutmeyer, Tel. 0209 4029301, Dagmar1231@web.de

Ge-Horst (Inklusiv) Begleitung: Martina Mail und Christina Osterhoff

  • Karola Englisch, Teil. 0177 1486323
  • Karsten Sohn, Tel. 0157 54713494, karstensohn@arcor.de
  • Siegfried Hugo, Tel. 0209 38646871
  • Joachim Hohn, Tel. 0209 38646871

Ge-Feldmark/Rotthausen/Altstadt (seit 11.2018) Begleitung: Martina Mail

  • Dirk Retzkowski, Tel.: 0176 34918596, dirk.retzkowski@t-online.de
  • Birgit Ahrens-Timmermann, Tel.: 0209 201255, birgit.timmermann@arcor.de

Information der ZWAR Zentralstelle NRW, Dortmund

Wird seit Ende 2019 nicht mehr gefördert durch das Ministerium für Gesundheit, Emanzipation, Pflege und Alter, des Landes NRW, Düsseldorf.

Ab sofort hat der ZWAR e. V. eine neue Website unter der Adresse www.zwar-ev.de . Die Website ist noch im Aufbau, verfügt aber schon über die wesentlichen Infos und Rubriken. Schaut doch mal rein!rf

ZWAR Dortmund, Steinhammerstr. 3, 44379 Dortmund, Tel. 0231 961317-22/0